O quê?
Onde?

ESTÁGIO - ENGENHARIA CIVIL (COD 40239)

Porto Alegre - RS
R$ 1.000,00 (Bruto mensal)
Presencial
27 mai

Atividades: AUXILIAR NA IMPLEMENTAÇÃO E MANUTENÇÃO DO SISTEMA DE GESTÃO DA QUALIDADE (SGQ); REALIZAR O MONITORAMENTO E CONTROLE DE PRAZOS DO SGQ; AUXILIAR NA IMPLEMENTAÇÃO DO 5S; ORGANIZAR E ARQUIVAR DOCUMENTOS; APOIAR A GESTÃO DA QUALIDADE NAS ATIVIDADES DE ROTINA. Horário: 08:00 até 12:00 | 12:00 até 14:00 Carga horária: 6H/DIA SEG - SEX (HORÁRIO À COMBINAR, CONFORME DISPONIBILIDADE DO ESTAGIÁRIO) Vale-Transporte Caso tenham interesse, entrar em contato com Ticiane através do WhatsApp 51 991868024.

Número de vagas: 1

Tipo de contrato e Jornada: Estágio - Período Integral

Área Profissional: Estagiário em Engenharia - Engenharia Civil

Assine a Conta Premium agora!
Exigências
  • Escolaridade Mínima: Ensino Superior
Valorizado
  • Experiência desejada: Só estágios
  • Química; Curso Técnico, Engenharia química; Ensino Superior, Engenharia civil; Ensino Superior
Denunciar Vaga

Outras vagas similares