O quê?
Onde?

Assistente Administrativo Geral

Osasco - SP
R$ 1.970,00 a R$ 2.404,00 (Bruto mensal)
Presencial
5 mar

ATIVIDADES: ACOMPANHAMENTO E AÇÕES A SEREM TOMADAS COM CLIENTES CONFORME SISTEMA DE GESTÃO KANBAN (TRELLO). ORGANIZAÇÃO ADMINISTRATIVA DE TODA EMPRESA. CONTROLE DE DOCUMENTAÇÕES FUNCIONÁRIOS, FECHAMENTO DE CARTÃO DE PONTO E ENVIAR PARA CONTABILIDADE, ENVIO DE DOCUMENTOS DE FUNCIONARIOS E DA EMPRESA PARA CLIENTES QUANDO SOLICITADO EMISSÃO DE NOTA FISCAL, FLUXO DE CAIXA, CONTAS A PAGAR E CONTAS A RECEBER, COMPRA DE MATERIAIS EM MODO GERAL, COBRANÇA AO CLIENTES INADIMPLENTES PERFIL DA VAGA: PROATIVIDADE, ORGANIZAÇÃO, RACIOCÍNIO CRÍTICO E HABILIDADE PARA RESOLVER PROBLEMAS, GESTÃO DE PESSOAS, CONHECIMENTO EM KANBAN, CONHECIMENTO EM RH, CONHECIMENTO FINANCEIRO, CONHECIMENTO ADMINISTRATIVO.

Número de vagas: 1

Tipo de contrato e Jornada: Efetivo – CLT - Período Integral

Área Profissional: Assistente em Administração - Administração Geral

Assine a Conta Premium agora!
Exigências
  • Escolaridade Mínima: Ensino Superior
Valorizado
  • Experiência desejada: Entre 1 e 3 anos
  • Aplicações de Escritório: Microsoft Word, Microsoft PowerPoint, Microsoft Excel, Microsoft Outlook
Benefícios
  • Vale-alimentação
  • Vale-refeição
  • Vale-transporte
Denunciar Vaga

Outras vagas similares