Modelo de Trabalho
Presencial (2.212)
Home office (42)
Híbrido (99)
Publicação
Hoje (59)
Últimos 3 dias (74)
Última semana (326)
Últimos 15 dias (315)
Último mês (407)
Salário
A partir de R$1.000 (1.295)
A partir de R$2.000 (873)
A partir de R$3.000 (434)
A partir de R$4.000 (234)
A partir de R$5.000 (126)
A partir de R$6.000 (91)
A partir de R$7.000 (73)
A partir de R$8.000 (61)
A partir de R$9.000 (51)
A partir de R$10.000 (45)
Área
Administração
(353)
Agricultura, Pecuária, Veterinária
(6)
Alimentação / Gastronomia
(251)
Auditoria
(8)
Ciências, Pesquisa
(2)
Comercial, Vendas
(339)
Comércio Exterior, Importação, Exportação
(3)
Compras
(52)
Comunicação, TV, Cinema
(5)
Construção, Manutenção
(140)
Contábil, Finanças, Economia
(181)
Cultura, Lazer, Entretenimento
(3)
Educação, Ensino, Idiomas
(12)
Engenharia
(85)
Estética
(2)
Hotelaria, Turismo
(40)
Industrial, Produção, Fábrica
(79)
Informática, TI, Telecomunicações
(65)
Jurídica
(19)
Logística
(206)
Marketing
(13)
Meio Ambiente, Ecologia
(8)
Moda
(3)
Qualidade
(22)
Química, Petroquímica
(13)
Recursos Humanos
(112)
Saúde
(104)
Segurança
(92)
Serviço Social e Comunitário
(0)
Serviços Gerais
(68)
Telemarketing
(8)
Transportes
(54)
Aplicar Filtro
Eliminar este filtro
Contrato
Efetivo – CLT
(1.934)
Autônomo
(14)
Prestador de Serviços (PJ)
(97)
Cooperado
(1)
Jovem Aprendiz
(20)
Estágio
(105)
Temporário
(147)
Trainee
(0)
Outros
(34)
Aplicar Filtro
Eliminar este filtro
Jornada
Período Integral
(2.090)
Parcial manhãs
(86)
Parcial tardes
(67)
Parcial noites
(49)
Noturno
(60)
Aplicar Filtro
Eliminar este filtro
Senioridade
Estagiário
(110)
Operacional
(664)
Auxiliar
(428)
Assistente
(336)
Trainee
(9)
Técnico
(31)
Analista
(273)
Encarregado
(86)
Supervisor
(104)
Consultor
(32)
Especialista
(117)
Coordenador
(50)
Gerente
(109)
Auditiva
(68)
Física
(59)
Visual
(62)
Mental
(25)
Reabilitados
(46)
Psicossocial
(32)
Fala
(33)
Intelectual
(30)
TEA - Transtornos do espectro autista
(34)
Aplicar Filtro
Eliminar este filtro
Seja o primeiro em receber novas vagas similares a esta
Ativar Aviso de Vagas
2.139
Vagas de Emprego de controlador em Rio de Janeiro
Presencial
Estamos em busca de um Mecânico Socorrista para atuar no atendimento de emergência da frota do seu cliente. Se você é ágil, resolve problemas com auto...
NOVA
Enfermeiro UI
Hoje
4,4
LUANDRE SERVICOS TEMPORARIOS LTDA.
(C-I)
Duque de Caxias - RJ
,
0
Km de você.
R$ 3.690,00
Entre 1 e 3 anos
Ensino Superior
Presencial
Grupo do segmento de saúde suplementar, com atuação nacional, especializado na gestão de hospitais, clínicas e serviços assistenciais, com foco em ate...
NOVA
Programa Estágio De Férias - Aquario, Bioparque E Paineiras Corcovado
Hoje
4,4
CATARATAS DO IGUACU
S/A
Rio de Janeiro - RJ
Presencial
Ao se juntar ao Grupo Cataratas, você fará parte de uma empresa que tem em seu DNA a sustentabilidade, a diversidade e a inovação, e que se esforça pa...
NOVA
Borracheiro - Sr
Hoje
HR
Talents
Duque de Caxias - RJ
Presencial
Buscamos um Borracheiro Sênior altamente qualificado e com sólida experiência para integrar a equipe de manutenção do nosso cliente. Sua importânci...
NOVA
Funileiro - Jr
Hoje
HR
Talents
Duque de Caxias - RJ
Presencial
Estamos em busca de um Funileiro Júnior para compor a equipe de manutenção de frota do nosso cliente. Se você tem habilidade manual, atenção aos detal...
NOVA
Assistente Administrativo
Hoje
4,6
Empresa
confidencial
Rio de Janeiro - RJ
Presencial
Responsabilidades e atribuições Preencher as planilhas de base de dados, além de apoiar na elaboração e análise dos indicadores operacionais da área g...
Presencial
Unidade 1250 Empresa do segmento agrícola, com atuação em produção intensiva e foco em qualidade, eficiência operacional e sustentabilidade. Busca pro...
NOVA
Gerente De Frota
Hoje
4,5
SERES SERVICOS DE RECRUTAMENTO E SELECAO DE
PESSOAL
Rio de Janeiro - RJ
Presencial
O Grupo Seres, em parceria com empresa nacional do segmento de logística e transportes, seleciona profissional para atuar na função de Gerente de Frot...
NOVA
Supervisor - De Merchandising
Hoje
4,2
Objetiva
MKT
Rio de Janeiro - RJ
,
0
Km de você.
R$ 32.971,00
Entre 1 e 3 anos
Ensino Superior
Presencial
Somos uma agência de Marketing Promocional especializada em Trade Marketing e estamos em busca de um novo membro para somar a nossa família. Se você é...
NOVA
Enfermeiro III - Botafogo
Hoje
4,3
DR. CONSULTA CENTRO MEDICO
LTDA
Rio de Janeiro - RJ
,
0
Km de você.
A combinar
Entre 3 e 5 anos
Pós-graduação - Especialização/MBA
Presencial
Escala 6x1: 07:00 - 16:00 Local: Centro Médico Botafogo RESPONSABILIDADES: Gestão de equipe de enfermagem: (fechamento de horas trabalhadas/mês, fech...
Vagas semelhantes
NOVA
AUXILIAR DE FORNOS| Industria | Temporário
Hoje
4,2
Winner
RH
Rio de Janeiro - RJ
,
0
Km de você.
R$ 3.523,00
Entre 1 e 3 anos
Ensino Médio (2º Grau)
Presencial
OPORTUNIDADE | AUXILIAR DE FORNOS – JACARÉ/ RJ - TEMPORÁRIO Local: JACARÉ/RJ Contrato: Temporário Salário: R$ 3.523,00 + 20% de insalubridade Vale ...
NOVA
Assistente De Contas A Receber
Hoje
4,5
Gi
Group
Duque de Caxias - RJ
,
0
Km de você.
R$ 2.500,00 a R$ 3.000,00
Ensino Médio (2º Grau)
Presencial
Estamos em busca de um(a) Assistente de Contas a Receber para atuar na área financeira, apoiando o controle e a rotina de recebimentos da empresa. RES...
NOVA
Auxiliar De Loja - O Boticário VD - Três Rios
Hoje
3,3
Sfera
Multifranquias
Três Rios - RJ
,
0
Km de você.
R$ 1.730,00
Sem experiência
Ensino Médio (2º Grau)
Presencial
O Boticário está em busca de um(a) Auxiliar de Loja para integrar o time e atuar diretamente nas rotinas operacionais da loja, garantindo organização,...
NOVA
OPERADOR(A) DE CAIXA - NITERÓI
Hoje
dom
marlon
Niterói - RJ
,
0
Km de você.
R$ 1.800,00 a R$ 2.200,00
Entre 1 e 3 anos
Ensino Médio (2º Grau)
Presencial
Realizar atendimento ao cliente no caixa de forma cordial e eficiente; Registrar produtos e serviços no sistema; Receber pagamentos em dinheiro, car...
NOVA
Auxiliar Administrativo
Hoje
4,4
Intermédica
Rio de Janeiro - RJ
Presencial
Descrição da vaga A hora de fazer parte de um time comprometido, acolhedor e que leva saúde para milhões de pessoas, é agora! Estamos na busca de prof...
Vagas semelhantes
NOVA
AUXILIAR ADMINISTRATIVO I
Hoje
4,3
Alamo
Engenharia
Rio de Janeiro - RJ
,
0
Km de você.
R$ 1.900,00 a R$ 1.908,00
Sem experiência
Ensino Fundamental (1º grau)
Presencial
?? Local: Rio de Janeiro – RJ ?? Modalidade: Presencial ?? Sobre a oportunidade Estamos em busca de um(a) Auxiliar Administrativo para apoiar as roti...
NOVA
Desenvolvedor Fullstack Sênior
Hoje
4,2