O quê?
Onde?

Edital 023 - 2026 - Assistente Social - Vilhena - RO - Abertura - Cadastro Reserva

Vilhena - RO
R$ 3.395,00 (Bruto mensal)
Presencial
Ontem

Dados da vaga: Cargo: Assistente Social. Faixa salarial: R$ 3.394,92. Vale Alimentação: R$ 500,00. Carga horária: 150 horas mensais/ 30 horas semanais. Principais atribuições: Desenvolvimento de planos de carreira e progamas de educação continua; Avaliação de desempenho e acompanhamento do desenvolvimento profissional da equipe; Resolução de conflitos e mediação de situações complexas; Criação de um ambiente de trabalho colaborativo e motivador; Desenvolvimento de protocolos e rotinas de trabalho; Implementação de projetos de melhoria contínua; Supervisionar a assistência prestada aos pacientes, garantindo a qualidade e a segurança; Resolver problemas e tomar decisões em situações de emergência; Garantir o cumprimento das normas e protocolos institucionais; Estabelecer parcerias com outros profissionais de saúde; Participar de reuniões e comitês; Desenvolvimento Profissional Promover a educação continuada da equipe; Incentivar a pesquisa e a inovação; Participar de congressos e eventos da área; Garantia da qualidade da assistência social prestada aos pacientes; Implementação de medidas para prevenir eventos adversos; Participação em programas de acreditação hospitalar. Requisitos exigidospara participação neste Processo Seletivo: Graduação em Serviço Social. Registro no Coselho Regional de Serviço Social (CRESS) Serviço Social na Saúde (Desejavel). Informatica Básica (Pacote Office). Experiencia de 6 Meses. Possuir a CTPS digital. Etapas do Processode Avaliação: todas eliminatórias e classificatórias: Análise do currículoe da inscrição. Prova teórica presencial. Entrevista Comportamental e Técnica, em grupo ou individual, presencial. Informamos, aos candidatos inscritos que façam o acompanhamento no e-mail pessoal que foi cadastrado no processoseletivo, bem como o acompanhamento no site da Instituição, pois estes serão os canais de comunicação entre o candidato e a instituição. Critérios mínimos de avaliação: A nota mínimade aprovação na prova teóricaé de 50% das questões. Anão participação em qualquer uma das etapas implicará em desclassificação do candidato, incluindo as etapas de entrega de documentos e exame médico admissional. Cronograma: Divulgação do Edital: 01/09/2026. Cadastrar o currículo clicando AQUI no período de 01/09/2026 á 18/09/2026. O presente processo seletivo não se trata de Concurso Público, não decorrendo, portanto, qualquer estabilidade aos candidatos contratados. Ressaltamos, que a participação no processoseletivo, pressupõe o fornecimento de informações pessoais do candidato. A SCMC possui o Programa de Conformidade LGPD, que é composto de políticas e normas referentes ao tratamento dos dados fornecidos de acordo com a lei vigente, por meio deste, a entidade manifesta seu compromisso com a segurança da informação e proteção de dados. Todas as nossas vagas são abertas à participação de pessoas com deficiência (PCD) e de profissionais de diferentes raças, gêneros, identidades, orientações, idades e contextos socioculturais. POR FAVOR, ASSEGURE- SE DE PREENCHER TODAS AS INFORMAÇÕES CURRICULARES NO ATO DA INSCRIÇÃO. Você encontra todas as informações desse Processo Seletivo no site da Santa Casa de Misericórdia de Chavantes: https://santacasachavantes.org/ Informamos, aos candidatos inscritos que façam o acompanhamento no e-mail pessoal que foi cadastrado no processo seletivo, bem como o acompanhamento no site da Instituição, pois estes serão os canais de comunicação entre o candidato e a instituição. Benefícios: -. Vale Alimentação

Número de vagas: 1

Tipo de contrato e Jornada: Efetivo – CLT - Período Integral

Área Profissional: Assistente em Serviço Social e Comunitário - Assistência / Educação Social

Assine a Conta Premium agora!
Exigências
  • Escolaridade Mínima: Ensino Superior
Valorizado
  • Experiência desejada: Menos de 1 ano
  • Serviço social; Ensino Superior
Habilidades
Aperfeiçoamento Contínuo
Competência Técnica
Comunicação
Flexibilidade
Foco na Qualidade
Inteligência Organizacional
Orientação para Resultados
Relacionamento Interpessoal
Visão Sistêmica
Denunciar vaga

Outras vagas similares

Candidatar-me
Candidatar-me
Candidatar-me
Candidatar-me
Candidatar-me