O quê?
Onde?

Vendedor Externo

Florianópolis - SC
R$ 2.600,00 (Bruto mensal)
Presencial
11 abr

ATIVIDADES: PROSPECÇÃO E VENDAS PARA INDUSTRIAS METALÚRGICAS, NAVAL, CONSTRUÇÃO CIVIL DE PORTES MÉDIO E GRANDES. NEGOCIAÇÃO E DECHAMENTO DE VENDAS DE EQUIPAMENTOS PARA PINTURA INDUSTRIAL DE MARCAS RENOMADAS, PÓS VENDA E MANUTENÇÃO DO CLIENTE PARA ATENDER NAS DEMANDAS GERAIS. ATENDERÁ A REGIÃO LESTE DE SANTA CATARINA. POSSIBILIDADE DE VIAGENS ALTERNADAS COM HOME OFFICE. A EMPRESA FORNECE VEÍCULO, TELEFONE CORPORATIVO, COMPUTADOR, DESPESAS DE VIAGENS POR CONTA DA EMPRESA, O CANDIDATO PODERÁ SE DESLOCAR ATÉ A SEDE DA EMPRESA PARA INTEGRAÇÃO E TREINAMENTOS. FORMAÇÃO: SEGUNDO GRAU COMPLETO – TÉCNICO INDUSTRIAL SERÁ DIFERENCIAL Diferenciais - Experiencia ou vivencia em vendas B2B, preferencialmente indústria; - Conhecimento em pintura industrial terá larga vantagem, mesmo que na operação; - Habituado a cumprir metas de prospecções e vendas.INGLES INTERMEDIÁRIO SERÁ DIFERENCIAL Disponibilidade de viagens; CNH B HORÁRIO DE TRABALHO:De segunda a sexta, horário: COMERCIAL BENEFICIO: Comissões: R$ 2.500,00 (média) Local: Grande Florianópolis

Número de vagas: 1

Tipo de contrato e Jornada: Efetivo – CLT - Período Integral

Área Profissional: Operacional em Comercial, Vendas - Venda Externa

Assine a Conta Premium agora!
Exigências
  • Escolaridade Mínima: Ensino Médio (2º Grau)
Valorizado
  • Experiência desejada: Entre 3 e 5 anos
Denunciar Vaga

Outras vagas similares